При кашле боль в руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон. Тонзиллит
Здравствуйте, четыре дня назад, почувствовала недомогание, обычное ОРВИ (, слабость, першение в горле, насморк) на следующий день стало хуже, слабость усилилась, появился кашель.
На третий и четвёртый день я работала, пьб, трекрезан, от орви по схеме
Беспокоит кашель, он редкий, но очень болезненный и почему-то отдаёт в руки (обе) такого у меня никогда ранее не было
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 19:38
Возможно это побочные эффекты трекрезана, препарат в стандартах лечения ОРВИ не применяется. Все на уровне эксперимента. Что с артериальным давлением?
Любовь 2020-09-07 10:51
Добрый день! Помогите, если сможете, пожалуйста. Очень похожая ситуация но я не принимаю никаких таблеток. Что это может быть и что нужно сделать?
Два дня лежала с ознобом (темп 38) и тело все выкручивало. Насморка можно сказать не было. Но при попытках покашлять сильно болела голова. На третий день температура спала, состояние стало значительно лучше и появился редкий кашель с отходящей мокротой.
Такое чувство что в Груди много накопилось этой мокроты. Но при глубоком откашливании появилась боль в руках: от плеча до кисти. Достаточно сильная, но проходит примерно через минуту. Впервые такое, но в пк сейчас ходить для себя считаю опасным. Скажите что это может быть и что нужно сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-07 13:55
Это может быть пневмония и необходим курс антибиотика, например левофлоксацин по 400 2 раза в день 5 дней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-08 20:54
Круто) надеюсь, Вы не разорены?