Повышен лейкоцит. Но понижен лимфоцит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, девочке подростку резко стало нехорошо. Стала кружиться голова, и тошнота. Артериальное давление 80 на 40. Вся побледнела, руки похолодели. В итоге упала в обморок. Обратились в больницу, сдали экстренный анализ крови: WBC-14.6, RBC-5.05, HGB-151. HCT-41.6, MCV-82.4, MCH-29.9, MCHC-363, PLT-161, LY-15.2, MO-2.6, GR-82.2, RDW-10.3, PCT-0.12, MPV-7.3, PDW-17.7. Глюкоза 7,9 (глюкозу сдавали вечером- не на тощак). Сделали снимок легких- все чисто. Осмотрел хирург- все в норме. Сразу хочу отметить что с менструацией обморок не связан- как раз 8 день цикла. По анализам повышен лейкоцит и понижен лимфоцит! Почему и с чем это связано? Такие симптомы как обморок и тошнота впервые. Никаких других симптомов нет, вирусными инфекциями в последнее время не страдала. В больнице напугали, что такие результаты анализа могут говорить о нехорошем диагнозе (страшном).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-08 21:40
Добрый день.
Такие анализы могут быть из-за того, что ребенок сдавал анализ не натощак.

Вам необходимо повторить анализы натощак и перепроверить данные, а также сделать экг, контроль АД и обратиться к кардиологу.