Повышение лейкоцитов после лимфоцитоиммунотерапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 20.09.2017г. сделали лимфоцитоиммунотерапию лимфоцитами мужа (от hla совместимости для эко). 24.09.2017г. сдала общий анализ крови и он показал повышение лейкоцитов, моноцитов и лимфоцитов. Может ли такое быть после проведенной лимфоцитоиммунотерапии? Все остальные анализы, включая биохимию, гемостазиограмму, анализ мочи в норме.
Категория: Иммунолог

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-24 19:54
Здравствуйте! Конечно может! Вам же ввели чужие клетки и иммунная система на них так реагирует! Сдавайте далее-каждую неделю-чтоб динамику было видно! Всего доброго
Платная консультация
Ольга 2017-09-24 19:56
Спасибо! А как мне доказать это терапевту? Она не дает справку, что эко не противопоказано из-за этого анализа.
Ольга 2017-09-24 21:23
Подскажите, пож-та, судя этому анализу получается, что ответ организма хороший на лимфоциты мужа и антитела скорее всего вырабатываются? Тоесть это хорошо?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-25 11:12
Да-все правильно! Процесс идет! Всего доброго