Сильно повышены лейкоциты, длительный субфебрилитет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочь, год и 4 месяца, переболели ротавирусом, выписались 13 октября 2016г. Выписались с кашлем, от кашля пили Флемаксин.
примерно спустя неделю стала держаться субфебрильная температура - 37,1-37,2. К вечеру повышается - 37,4 - 37,6.
Т. е. субфебрилитет длительностью примерно уже 3 месяца. Сначала списывали на зубы. Неделю назад сдали анализ. Лейкоциты - 19,9.
Анализ выглядит следующим образом:

Гемоглобин - 145
Эритроциты - 5,27
Лейкоциты - 19,9
СОЭ - 3

э - 4
п - 1
с - 29
л - 59
м - 7

Подскажите по анализу, пожалуйста, есть ли повод показываться онкологу? Есть ли признаки болезней крови или онкологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-25 18:24
Здравствуйте.
Я не вижу повода для обращения к онкологу, так же как и не вижу тромбоцитов в анализе крови.
Платная консультация
Дарья 2017-01-25 19:27
Почему то тромбоциты они не написали в анализе.
Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить такие повышенные лейкоциты? ЛОР сегодня сказала, что лимфоциты тоже повышены.
Дарья 2017-01-25 19:43
И еще один вопрос. Может ли субфебрилитет 3 месяца быть на прорезывание зубов? У нас зубы лезут один за другим без передышки как раз эти 3 месяца. Коренные вылезли все. Получается они лезли и долго прорывали десну, чтобы вылезти полностью.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-25 19:43
Повышенные лейкоциты и лимфоциты у детей- это их возрастная норма. А тромбоциты имеют большое значение для общей оценки анализа. Насчет субфебрилитета вопрос не ко мне, а к вашему педиатру.
Платная консультация
Дарья 2017-01-25 20:02
Спасибо большое. Буду настаивать чтобы вписывали количество тромбоцитов.