Аллоиммунизация при иммунологическом бесплодии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете ли прокомментировать результаты анализа на смешанную культуру лимфоцитов?
нам с мужем поставили иммунологическое бесплодие, мы сдали анализ, прошли лечение, но результаты стали только хуже. Насколько это серьезно и что нам делать дальше?
Прикреплю изображения, где цифрами отмечено:
1. анализ на смешанную культуру лимфоцитов до лечения
2. анализ на смешанную культуру лимфоцитов после 2-х одинарных доз аллоиммунизации (лимфоцитами мужа)
3. анализ на смешанную культуру лимфоцитов после 2-х одинарных доз, 1 двойной и 1 тройной доз аллоиммунизации (лимфоцитами мужа).
Действительно ли данный анализ позволяет судить о наличии иммунологического бесплодия в нашей паре? Какое лечение возможно?
Две попытки ЭКО, 1-я попытка перенос размороженных эмбрионов, ХГЧ менее 1,
второй перенос размороженных эмбрионов, ХГЧ 18ед, БХБ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-29 21:16
Добрый день.
По одному этому анализу нельзя поставить иммунологическое бесплодие.
Вам необходимо обратиться к иммунологу очно, который назначал лечение и который может оценить результат.