Иммунный статус

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, за последние три месяца у меня было две биохимические беременности, гинеколог рекомендовал проверить иммунитет, предполагает, что плодное яйцо отторгается моей иммунной системой, другие причины проблем с имплантацией исключены. В центре где я наблюдаюсь есть несколько исследований: 1. Иммуннограмма. 2. Исследование Иммунологического статуса при смешанном Иммунодефиците. 3. . при гуморальной иммунодефиците. 4. . при клеточном иммунодефиците. Чем они различаются? Так же я прочитала в интернете, что нужно сдать антитела к хгч и антиспермальные АТ. Так ли это? Прошу помочь мне определится с анализами. Какие нужно сдавать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-08 16:38
Здравствуйте.
1. По Вашим иммунологическим обследованиям - это нужно видеть. Возможно имеет место разные названия сегментов единого документа - развёрнутой иммунограммы.
2. Тем и отличаются, что исследуется отдельно клеточный, отдельно гуморальный иммунитет, но в большинстве лабораторий, это сведено в единое заключение, именуемое - Иммунограмма. Затем формируются выводы о наличии иммунодефицита и его вида (клеточный, гуморальный, смешанный и т. д.).
3. АТ к ХГЧ, Антиспермальные АТ - сдавать нужно.
4. Ещё нужно добавить обследование на Фолатный цикл.
Всего доброго.
Евгения 2017-11-08 16:52
Понятно. И ещё вопрос про АФС. Я сдавала АТ к фосфолипидам и кардилипину, результат в норме. Этих двух анализов достаточно, чтобы исключить АФС?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-08 17:32
Антикардиолипиновые антитела (АКА), IgG и/или IgM, выявленные в 2 или более случаях в течение 12 недель
Волчаночный антикоагулянт (ВА), выявленный в 2 случаях или более в течение 12 недель.
Антитела к β -2 гликопротеину I, IgG и/или IgM, выявленные в 2 случаях или более в течение 12 недель
Евгения 2017-11-08 19:33
То есть надо сдать дважды каждый анализ с разницей в 12 недель?
Евгения 2017-11-08 20:08
Ясно. Спасибо большое. Всего доброго.