Ослабление иммунного потенциала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Панкреатит, Эндометрит, Аднексит, Цистит, Поликистоз яичников, Тонзиллит, Дисбактериоз гинекологический и кишечный, возможно переболела Менингитом(есть признаки, буду делать мрт)
Здравствуйте, началось всё два года назад, когда я стала жить половой жизнью с одним человеком. Болезнь проявлялась женскими воспалениями изза половых инфекций. Он лечился, я лечилась антибиотиками метранидозолом и азитромицином. Спустя год моё лечение не дало результатов. В добавление мне пришлось поставить прививку от столбняка(детскую-сильную дозу). спустя полгода от прививки поставили повторную(завершающую) как сказала инфикционист доза была "лошадинная". спустя три месяца от второй прививки воспаления по женски обрели острый постоянный характер. Добавился непрекращающийся тонзиллит. И вот уже последний год меня мучит вагинит, ужасно болят гланды(покрылись шишками) хотя мазок на бак. Посев чистый. Температура 37 - 37-4 держится уже год. Ломят увеличенные лимфоузлы по всему телу, непрекращающийся цистит, калоэктазия обеих почек, бесплодие, герпес на слизистых глаз, рта, губ, сильно упало зрение. Ни иммуностимуляторы ни антибиотики мне не помогают снять воспаления. Гинекологи не знают что со мной делать.
перепробовала разные спреи для гланд, самый сильный деринат спрей, но как заканчиваю курс - гланды распухают вновь. Недавно лежала в дневном стационаре в инфекционной больнице, где я по назначению иммунолога сдавала анализы на авидность цитомегаловируса и вирус эпштейн барра. Анализы пришли: ЦМБ 75%, ВЭБ 96%. иммунограмма показала уменьшение от нормы гемоглобина, эритроцитов и тромбоцитов. Вич отрицателен. Лечение было капельницами полиоксидония, оцикловира, озонотерапия в капельнице, витамины в6 и в12. к сожалению прошёл месяц, но эффекта от лечения нет. Гемоглобин, эритроциты и тромбоциты не пришли в норму. Хотя врач обещала выздоровление. Сил жить просто нет больше. Всё болит. Помогите, пожалуйста понять почему мой иммунитет не справляется? Какие анализы по этому поводу можно сдать, на какие ещё инфекции? И подскажите хорошую схему лечения иммунитета при герпесах. Пожалуйста, я Вас очень прошу!
Теги: температура 37 уже год, цистит вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-01 13:40
Здравствуйте.
Вопрос сложный и выходит за рамки консультирования и общения на форуме.
Нужен полный, тотальный пересмотр Ваших анализов, в т. ч. иммунограмма, которая не показана в полном объёме.
Возможно потребуется дообследование. Некоторые позиции прийдётся повторить.
Мой адрес:  bo-to@i.ua   Захотите продолжать - отпишитесь.
Всего доброго.