После улицы температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве была астма аллергического характера 2 степень и пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. После каждого выхода из дома, у меня начинает болеть голова и поднимается температура до 37,2, 37,4. Это длится уже 3 месяца. Предыстория. В конце февраля этого года у меня заболела левая часть головы и лица. Я подумала на зуб мудрости. Сходила в стоматологию, мне там сделали понорамный снимок. Сказали что никакого зуба мудрости нет, но есть воспаление у другого зуба, даже у двух зубов, которые находятся под коронками (вся верхняя челюсть у меня в коронках и 1 нижний дальний зуб). Прописали антибиотики. Я пропила. Боль перешла на правую сторону и болела очень сильно. Температура тоже была, но небольшая. Я испугалась пошла к неврологу. Меня отправили на мрт головного мозка и сосудов и на анализ крови. На мрт ничего. В анализе крови вывили воспалительный процесс и никто не знает от чего. Я была у терапевта и у лора. К лору меня отправили потому, что в гайморовых пазухах есть скопления. Но лор сказал что от этого не может быть воспаления. Невролог и терапевт думают что это из-за стоматологии. Но я не думаю что анализ мог показать воспаление из-за этого. В общем до сих пор как только я побываю на улице, у меня начинается чувство заболевания и температура. И я не знаю к какому врачу идти и какие анализы сдавать. Еще забыла сказать что в марте у меня была задержка неделю. Грудь набухла и болела. Думала что беременна, но нет. Сделала 3 теста. Через две недели месячные снова начались. Может с гормонами что-то. Я не знаю что мне делать. К врачу сейчас не попадешь, а в платную нет возможности сходить. Пожалуйста помогите чем сможете. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-30 15:06
Добрый день.
Да, такие результаты говорят о воспалительном процессе.
После приема антибиотиков легче стало?
Алена 2020-04-30 18:14
Сразу легче не стало. Я почувствовала облегчение только через неделю после приема антибиотиков.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-30 20:37
Тогда нужно сделать повторный анализ крови, чтобы оценить динамику.
Также нужна консультация гинеколога, так как есть гормональные сбои.
Алена 2020-04-30 22:53
А если анализ крови опять покажет воспаление? Что тогда делать? К гинекологу пока не могу сходить. Отменили все записи по талонам.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-01 15:10
Заочно без осмотра нельзя назначить лечение. Поэтому нужно ждать отмены карантина.