Воспаление тазобедренного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, воспалился тазобедренный сустав
Предыстория: две недели назад заболела, это был либо вирус, может ангина, но врач ставит каждый раз один и тот же диагноз («острая инфекция верхних дыхательных путей»). Отправила на больничный и назначила противовирусный препарат, промывание и тд. С учетом того, что до моего визита к ней, я уже болела три дня и температура эти дни была 37’5.
Через пару дней пришла на повторный осмотр — температура та же и симптомы те же. И тогда мне назначают антибиотик - амакчиклав (разумеется - пребиотики).
Прошла неделя. Я вроде была здорова, мне закрыли больничный. И бегу я за атобусом на работу (для уточнения - я бегаю уже лет 8, полумарафоны и для меня 50 метров бега за автобусом - ничего сверхволшебного), И тут у меня заболел сустав внутри. Бежать я уже не могла и хромала после дня два.
Обращаюсь именно по этому поводу: болит сустав уже спустя пять дней. Стадо легче, я уже не хромаю, но боль ощутимы. Кроме этого боль перешла на бедро.
Ревматологи у нас в Поликлинике не принимают
Спортивные врачи говорят все в голос о воспалении.
Что делать и какой должен быть восстановительный период? Ещё сказали, что может это быть как реакция на антибиотик или сильный вирус
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-04 14:42
Уважаемая Ольга,

необходимо сделать рентген тазобедренного сустава, плюс сдать анализы крови на СРБ, СОЭ, общий анализ крови

С уважением, Андрей