Анализ урови и табоетки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, тахикардия, гастрит
Здравствуйте, Предстоит сдать общий и биох. Анализ крови. Но т. к. Температура 37.5 пью найз. Повлияет ли он на анализ крови?
покажет ли биохимия, что с костями и суставами, или есть спец. Анализ. Просто чувствую напряжение в теле, боль в тазобедренном суставе, кости щелКают. И покажет ли что в организме инфекция?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-05 08:34
Сдача анализа Общего крови на фоне ОРВИ может показать лейкоцитоз, увеличение нейтрофилов и ускорение СОЭ, как ответ на инфекцию. Какой точно инфекции данный анализ не скажет.
Нет боль в тазобедренном суставе ни как на кровь не повлияет. С целью понять что происходит с ним необходимо выполнение УЗИ тазобедренного сустава.

В биохимии более 30 показателей и все они сразу не назначаются. Так что в зависимости от того какую систему доктор проверяет она подбирает набор показателей.