Температура и сбой в имунограмме

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня несколько лет температура 37,3., сдала иммунограмму там в клеточном иммунитете что то не то, общий анализ крови хороший, терапевт сказал пить полиоксидоний и это все, тк ничего у меня существенного не находят., что это может быть?! Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-04 22:15
Добрый день.
Какие есть хронические заболевания? Есть результаты обследования кроме иммунограммы?
татьяна 2018-02-04 22:56
Есть щитовидка узел 15 лет и гиперплазия в матке периодически с миомой ну и мастопатия, анализы на гормоны все в норме (и гинекологичкские и эндокринологические - все) узи делали в этом году, все также без изменинений., анализы крови и биохимия в норме, а что еще надо сдать? Из какой области если меня ничего не беспокоит?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-05 21:48
Желательно обследоваться у ЛОРа, стоматолога, чтобы исключить хронические бактериальные инфекции.
Какой уровень IGM?
автор 2018-02-05 22:19
Елена Борисовна, я бы рада обследоваться, но все что мне предлагают это узи и кровь биохимия и общий анализ, ну и флюрографию, мазки гинекологические периодически показывают воспрления но ни инфекций ни бактерий в пассеве нет, что конкретно надо сдать название какое анализа чтобы узнать где и какие у меня хронические инфекции? Я не знаю про igm.
автор 2018-02-05 22:23
А, Вы про гуморальный иммунитет спросили? 1,75 igm
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-05 22:34
На самом деле этих анализов достаточно - флюорографии, общего анализа крови и мочи. Можно сделать посев из зева и носа на микрофлору. Осмотр гинеколога. Если мазки гинекологические дают воспалительный процесс, то он как раз и может давать и температуру, и изменения в иммунограмме. Причины таких воспалительных процессов могут быть разные - гормональные скачки, переохлаждение, стрессы.
автор 2018-02-05 23:11
Спасибо доктор, все осложняется тем что не знают как и чем лечить , антибиотики и свечки не помогают надолго, а температура так и держится, я очень боялась что там что то страшное потому что не лечится, а врачи сказали тогда бы кровь была плохая, я постоянно плачу тк это замкнутый круг и тепераратура не уходит и ничего мне не помогает., думала что существует какой то анализ который прояснит что со мной делать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-06 09:07
Начните со здорового образа жизни, уменьшения стрессового фактора. Анализы хорошие, значит состояние стабильное. Постоянные переживания по этому поводу усугубляют состояние. Обратитесь к гинекологу для составления длительной программы лечения для предотвращения обострений.