Подкожные высыпания

Спрашивает: Alexa
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня был перелом плюсневой кости. В январе сняли гипс. Но отек не проходит. Более того, на ноге появляются пятна. Болезненность ноги сохраняется. Плюс ко всему, болит спина, ребра, тазобедренные суставы, колени.
Применяю - диклофенак, кетопрофен и троксерутин поочередно на ступню. Не вместе. Чередую.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-17 17:13
Пятна над кожей не возвышаются?
Alexa 2021-04-17 22:27
Они внутри, как россыпь. Часто бывают. На обеих ногах. На икре тоже высыпало.
Не возвышаются, без выпуклостей.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 07:49
Других жалоб и отклонений в анализах нет?

Вам во время ношения гипса антикоагулянты назначали?
Alexa 2021-04-18 15:38
Очень болит спина, колени, тазобедренные суставы. Ночью сегодня было плохо. Все тело скрутило. Было просто невыносимо. Пришлось натираться меновазином. Сейчас температура 37.
И боль, и плохое состояние всего тела. Чувствую, что сердце еще ухает. Ничего уже не понимаю. Где я и кто я. От боли потерялась.
Мне ничего не назначали. Только троксевазин и ванночки с солью.
Спать тяжело. Встаю, делаю упражнения простые, чтобы шевелиться.
Запахи раздражают.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 18:14
Вам нужно сдать общий анализ крови с эозинофилами и СОЭ, общий анализ мочи, СРБ, АNСА, АНФ с определением титра антител и типом свечения
Alexa 2021-04-18 23:09
Спасибо!
Alexa 2021-04-19 16:48
Записалась на анализы. Наверное, это моя мнительность, но что-то подсказывает мне, что дела мои не так хороши).
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-20 13:27
Пока сложно судить. Это может быть и застойный дерматит на фоне иммобилизации. Но исключить ряд заболеваний стоит.
Alexa 2021-04-20 14:43
Понимаю. Спасибо огромное