Коксартроз тазобедренного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, болит низ поясницы и боль в ягодиц не могу спать начинает болеть нарастающей болью и спина и на боку лежу в бедре где то, сделали рентген тазобедренных суставов коксартроз двусторонней 1 степени но у меня в основном болит низ поясницы над попой. Скажите коксартроз это очень опасно и можно его вылечить и чем?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 15:01
Коксароз не даёт таких болей и на такой стадии вообще никак себя не проявляет.

Как давно у Вас эти проблемы?
Елена 2021-07-28 16:48
Если я сижу на диване и ноги подсебя боль по боковой стороне ягодицы и ноге и спина постоянно ноет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 16:59
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ и HLA-B27. Так же Вам надо сделатьМРТ поясничного отдела позвоночника и крестцово-подвздошных суставов. Нужно исключать сакроилиит.

Псориаза в семье не было?
Елена 2021-07-28 17:06
Нет не было а сакроилеит это опасно и он лечится
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 17:14
Это симптом. Если он обнаружится, надо будет искать причину. Ну собственно поэтому я прошу сдать анализы.
Елена 2021-07-28 17:17
А что это?
Елена 2021-07-28 18:00
Какое пока обезболивающее можно попить и можно ли работать немного в огороде
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-28 20:27
Лучше всего Целебрекс 200 мг два раза в день. Делайте все, что не причиняет дискомфорт.

Сделайте сначала МРТ и возьмите диск с результатами. Если там будут изменения, тогда будем проводить дальнейшую диагностику.
Елена 2021-07-29 07:03
Доктор а это лечится? Что врач прописал я проколола что о не помогает
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-29 07:44
Давайте мы сначала диагноз поставим, а уже потом с лечением и прогнозом будем разбираться.