Коксартроз тазобедренного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня коксартроз тазобедренного сустава 1 степени при ходьбе боль не выносимая пью терафлекс 2 месяца без изменений но пью сама себе назначила. Потому что мне назначили только процедуры . Помогите с лечением что можно попить больно ходить
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

21 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-15 20:35
Уважаемая Татьяна,

Опишите Ваши жалобы: где локализуется боль, как болит, что усиливает боль, что уменьшает?

Есть ли возможность приложить снимки?

Коксартроз первой степени, если он у Вас вообще есть, не вызывает такой болевой синдром. Скорее всего, Ваша проблема в чем-то другом.

С уважением, Андрей
Татьяна 2020-02-15 20:39
Боль начинает от колена и отдаёт в пах при ходьбе
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-15 20:45
Боль затрагивает ягодицу?
Татьяна 2020-02-15 21:04
Боль илёт от колена и вся кость до бедра и внутарь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-15 21:18
А если лежать на спине и двигать ногой без нагрузки, есть ли движения, вызывающие боль?
Татьяна 2020-02-15 21:40
Нет но иногда ночью я немогу перевернуться на другой бок из за острой боли в тазу
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 09:13
Сделайте КТ тазобедренного сустава. Может быть асептический некроз.

При этом температуры, сыпи и т. п. не было?

Были ли когда-то боли в спине?

Какие сопутствующие заболевания есть?

С уважением, Андрей
Татьяна 2020-02-16 09:21
У меня контактный и атопический дерматит. Делала Мрт спины у меня там грыжы и что то еще непомню
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 11:13
Меня смущают боли при нагрузке. Если есть мрт в электронном виде, можете прислать на электронную почту. В целом грыжи м/п дисков могут давать такую симптоматику.

Но кт сустава сделайте, на всякий случай. Так же Вам необходим осмотр неврологом.

С уважением, Андрей
Татьяна 2020-02-16 11:23
Невролог мне назначила терафлекс и детралекс и мочегонные и магнитотерапию хотела назначить антибиотики так как соя у меня 25 и ксожалению непомню как называеться анализ что вроде по костям там что то привышает норму
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 11:25
Она проводила свой осмотр с определением чувствительности и рефлексов?
Татьяна 2020-02-16 11:26
Нет просто назначила
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 11:28
Супер, что сказать, молодец. "Доктор" себя лишний раз не утруждает.

Обратитесь к другому неврологу для проведения полноценного клинического осмотра. Нужно исключить неврологическую составляющую болей. Удалённо это не сделать, к сожалению.
Татьяна 2020-02-16 11:31
Она уже работает более 30 лет . Она посмотрела ренген снимки что и ревматологи один и тот же диагноз подтвердили. И всё.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 12:22
Пока не будет проведен нормальный неврологический осмотр исключить проболемы с неврной системой не представляет возможным. Плюс, как я уже говорил, артроз 1 степени не дает таких болей.
Татьяна 2020-02-16 12:37
Андрей Анатольевич я хотела задать вам ещё вопрос по повуду дочки 17 лет стала шлёпать нога и немного неметь в низу что это может быть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 12:42
Что значит шлепать?
Татьяна 2020-02-16 12:45
Ну она идёт и прямо я слышу как она на правую ногу больше налегает и прямо с таким шлепком
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 12:58
По вашему описанию, такие симптомы характерны для пареза малоберцового нерва. Вопрос только, откуда он взялся в 17 лет?! Ребенка так же нужно показать неврологу.
Татьяна 2020-02-16 13:07
Может из за того что она неправельно седит ноги подкручивает под себя один раз у нее нога опухла внизу возле пальцев сказали передовила вену из за того что неправельно седит мазали мазями была гематома левой стопы. . Может так и справой получилось
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-16 20:49
Это вряд ли