Температура, боль в коленях и стопах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему мужу 39 лет. Страдаем немного излишним весом. При росте 183см вес 120кг. У нас большие проблемы с ногами. Была подагра лечили "Колхицином". После курса этого препарата болей не стало. На спине в поясничном отделе имеется вышедший позвонок, который оброс мозолем и периодически болит спина. После того как начинает болеть спина, начинают болеть ноги, а именно колени. Все эти приступы раньше были не долговременными и после таблеток и уколов проходили. Уколы кололи "Кетонал", таблетки принимали "Биксикам". Все это продолжается уже года 3. Но последнее время уже недели три держится высокая температура 39, сильные боли в коленях и стопах. Колени не сгибаются, на стопы наступить не возможно. С кровати не встаёт, не может. Лекарства (кетонал, биксикам, алопуринол) не помогают. Мази (фулфлекс, артрозан) и примочки (димексид) тоже не действуют. Полтора года назад проходили обследование. Было подозрение на артрит и артроз. Муж на отрез отказывается идти в больницу и установить точный диагноз. Что это у нас может быть и может ли артрит или артроз сопровождаться такой высокой температурой. И чем ещё можно лечиться. Заранее спасибо за ответ.
Теги: стреляющая боль в ногу при высокой температуре

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-15 12:42
1) вероятнее всего - имеется сочетание подагры и артроза;
2) можно предположить целесообразность применения "колхицина" в сочетании с "диклофенаком", однако без уточнения диагноза (путем соответсвующих анализов, рентгенографии и очного осмотра ортопеда) конкретные рекомендации дать невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-16 14:46
Самолечение в таких неуточненных случаях чревато необратимыми последствиями. Обратитесь на очный осмотр к ревматологу для оценки плана обследования и лечения
Яна 2015-10-22 14:12
Скажите пожалуйста какие анализы и какое обследование назначают при подозрении на подагру и артрит. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-23 20:36
Общий анализ крови, СРП, мочевая кислота, рентген суставов