Реактивный артрит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Доктор!
У меня 5 месяцев назад начался Реактивный артрит (боль и отекание голеностопных суставов, колен, боль тазобедренного сустава и позвоночника). Температура 38. Общий анализ крови показал высокое СОЭ. С реактивный белок - 90. Ревмопробы - негатив. Сдавал анализы на антитела и ген АДН на Хламидия, Уреаплазма, Мекаплазма - ничего не показало. Бак посев из горла ничего не показал. До заболевания диареи не было. Анализ крови на кишечные инфекции (сальмонелла, шигелла, иерсиния) ничего не выявил. Лежал в больнице в ревматологии врач сказал что это аутоимунное заболивание (перенёс какую то инфекци, или из-за переохлаждения.), назначил Метатрексат и гармоны.
Подскажите пожалуйста что делать и какой сбор трав принимать, чтобы снять воспаление суставов.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 00:19
Я не знаю полной картины. В проблеммах суставов может быть много причин, а суставы будут лишь следствием. Здесь нужно понимать и состояние печени, проф. Вредности и т. д. Если говорить именно о суставах - включите в сбор живокость, татарник, вереск, сабельник, софору, каштан, донник, солодку, розмарин (это для приема внутрь), а так же мазь на жирной основе, в состав которой бы входили татарник, живокость, вереск, тополь, розмарин. Расчитывайте, что лечение будет не менее 2-х мес, до снятия острых симптомов, и потом несколько месяцев поддерживающая терапия для удержания эффекта. Только фитокомпозицию нужно менять каждые 1.5 мес.