Невыносимая боль в тазобедренном суставе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в один момент резко появилась боль в тазобедренном суставе. Изначально не могла пошевелиться совсем, из за боли. Сейчас немогу полностью выпрямить ногу, потому что при попытке происходит невыносимая боль. Что делать в данный момент?
Добавлен: 19 августа 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-08-20 12:22
Боль отдаёт по ноге вниз?
Виктория 2021-08-20 14:13
Нет, только в области сустава
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-08-20 17:04
Надо делать МРТ сустава или узи, если последнее доступно у Вас в регионе. Так же необходимо сдать анализ крови на СРБ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения и общий анализ крови с СОЭ.

От болей помогают какие-либо обезболивающие препараты?
Виктория 2021-08-20 17:59
Нет
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-08-20 18:52
Вы не принимали, или ничего не помогает?
Виктория 2021-08-21 08:24
Ничего не помогает
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-08-21 08:59
Что именно пробовали принимать?

Температуры не было? Сыпь не появлялась на теле?

Сдайте как можно быстрее СРБ и СОЭ для понимания, есть ли воспалительный процесс. Если он отсутствует - сдавать всё остальное нет смысла. Вам надо в этом случае обращаться к детским ортопедам.