Аллергия на зеленку (обработка швов после операции)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удален желчный гастродуоденит проблемы с щитовидкой полинейропатия нижних конечностей
Здравствуйте! 20 марта была проведена лапароскопическая операция на удаление желчного пузыря, где-то неделю назад, может быть, больше промазала один из швов(рядом с пупком) зеленкой, пару дней назад начала замечать, что появляется сыпь вокруг, но сначала не обратила на это внимание, сегодня ее уже больше. Сыпь красноватая, отдельными маленькими прыщиками. Так же смазываю эту область хлоргексидином и спиртом. На других швах и местах подобных высыпаний не заметила. 1) Можно ли принимать Цетрин при удаленном желчном? (не беспокоит) 2) Надо ли принимать Полисорб и как, если надо? На данный момент еще болит горло, есть какое-то предболезненное состояние, но температуры нет, 36,8.
Питание: каша гречневая, курица отварная, картошка, черный чай, зефир, иногда хлеб/сухари. Принимаю Ринзу.
Отмечу, что когда-то была аллергия (в 2015) году на Флемоксин Салютаб, после чего пошла какая-то цепная реакция и обострились многие проблемы. Посещала врача иммунолога-алерголога, был выявлен ВЭБ, но пролечиться от него не получилось(выписывали Циклоферон), сильно начал болеть живот, только пропила Полисорб и Цетрин 10 дней.

К сожалению, анализов свежих нет, только анализ крови на момент выписки из больницы (за 23 число).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Анна 2020-04-16 17:58
Анализ крови и мочи на момент выписки, 23 марта.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-17 20:47
Принимайте Цетрин 7 дней