Аллергия на бкм у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 3 месяца, полностью на ив. С 3 недель начал беспокоить живот. При кормлении бурлит, ножки поджимает. Сейчас едим нутрилон пепти гастро. Живот так и болит при кормлении. В остальное время не болит. Сдавали анализы кал на копрограмму, общий анализ крови и дизбактериоз. По копрограмме немного слизи, кровь в норме. Выявлен дизбактериоз (стафилококк и клибсиелла). 1. Может ли боли и бурление в животе быть симптомом аллергии на белок коровьего молока? Если со стороны кожи высыпаний никаких не было? 2. можно ли по анализам копрограмма и общий анализ крови увидеть аллергию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-21 10:24
Какой стул у ребёнка на данный момент? Для определения аллергии это с вены кровь. Исходя из симптомов проблема в дисбактериозе. Принимайте креон 10 тыс и према 14 дней
Марина 2019-07-21 10:30
Стул жёлто-зелёный. По консистенции сметана с резким запахом. Раз-два в день. Принимали пангрол 2 недели. Улучшений не было. Получается необходимо лечить дизбактериоз?
Вначале дайте креон, према 14 дней и повторите копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Чай с фенхелем 2-3 раза в день