Аллергия на персик

Спрашивает: Ruslan
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит (1-1.5 года)
Здравствуйте,
После того, как съел персик, через 5 минут начало опухать лицо, веки, губы, язык, сел голос. Через 15 минут опухло горло и легкие (наверное) т. к. сложно и очень больно было вдыхать воздух. Через 10 минут после съедания персика, выпил 1 таблетку цетрилев. Через 20-25 мин после таблетки, состояние начало улучшаться. В последний раз персики ел лет 5 назад, аллергии никакой не было.
Через 2 дня обратился к аллергологу- иммунологу в больницу. Врач поставил диагноз: пищевая аллергия на персик в виде ангио- невротического отека Квинке губ, век, гортани, языка.
Направил на обследование (не всё могу разобрать, что написал врач, могу допустить ошибку):
1) Пакет 30.1
2) ANA, антитела к cls ДНК, ТТТ, C3-C4- комплемент
3) Мочевая к- та, паратгормон
и дополнительно, сказав, на ваше усмотрение:
AC 7y E к нутриентам
Прописал лечение:
1) Цетрилев (7 дней)
2) Фексофаст 180 (1т вечером 15 дней)
3) Креон 25 000 (1 капс 3 раза в день с едой 1 месяц)
4) Аллохол (2 др 3 раза в день с едой 1 месяц)
5) Плановая вакцинация (энджериксом B и превенаром 13)
Вопрос мой заключается в том, что можно ли поставить правильно диагноз без обследования и при этом назначить лечение?
На то ли обследование он меня направил?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-12 14:56
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и при положительном результате дальше обследоваться, сделайте УЗИ органов брюшной полости, общий развёрнутый анализ крови. Принимайте фексофаст 180, сорбекс и креон.
Ruslan 2016-08-18 09:50
Доброго дня!
Спасибо Вам за ответ!
Сделал Общий анализ IgE - результат 26 МЕ/мл при реф. Зн. 0-87
Прилагаю фото заключения узи органов брюшной полости и общего анализа крови. (правда узи и общий анализ крови были сделаны до случая с персиком)
Подскажите пожалуйста, нужно ли дальше обследоваться? Может это был разовый случай? Или просто повышена кислотность в организме?
Это не аллергическая реакция, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога