Крапивница с приступами удушья, ознобом и потерей веса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день. Помогите решить вопрос с неопределенной болезнью. Две недели назад с 15 на 16 апреля ночью проснулась от приступа удушья потеменело в глазах и звон в ушах, жажда и обнаружила у себя на теле красные волдыри. Вызвала скорую помощь. Укололи димедрол и гормон и дали глюконат кальция. Сказали аллергия. В жизни не страдала аллергиями. На следующий день приступ повторился, но уже утром. Вызвала сново скорую. На следующий день посетила аллерголога. Сказал, что ни чего страшного посидеть на диете 2 месяца и пить цитрин. Так как на тот момент я была кормящая мама. Сейчас перевожу ребенка на смеси. Ребенку 9,5мес. И сдать анализы общий крови, иммуноглобулин Е и сахар. По результатам только СОЕ 20 и сигментоядерный 46. Остальные результаты в норме. Но цитрин только снимает симптомы, но лучше мне не становится. На кануне приступа ела яйца, сыр твердый и аджику буквально 5 гр. Так как лечение мне не помогает, я решила обратиться к инфекционисту так как было подозрение что возможно отравилась, но инфекционист сказал что это аллергоз и психосоматика, так как за два дня до приступа я перенервничала в прививочном кабинете перед вакцинацией ребенка. 28.04. была на приеме у гинеколога-эндокринолога с подозрением что возможно это гормоны, так как иногда высыпания происходили при кормлении грудью или откачиванием молока молоотсосом. После осмотра и узи гинеколог отклонений не выявила. Обзвонила своих колллег в попытках мне помочь. У коллег были варианты: гигантская крапивница, астма. В итоге мне назначила анализы: общий крови, биохимию крови, аллергопробы, почечные и печеночные пробы, ТТГ, Т4. Приступы не прекращаются днем мелкая сыпь, ночью обсыпает руки, лицо, шею, живот, спину. Вчера вечером 30.04 высыпало шею и начали опухать и краснеть глаза и садиться голос и последние дней 5 вовремя приступа начинает морозить и трусить сильно. Вызвала скорую. Укололи гормон. Все прошло. Утром снова озноб и высыпания. Сижу на диете. Сегодня утром начал резать желудок и болит целый день. Не знаю к какому врачу пойти и какие анализы все таки надо сдать. Большая просьба помочь и подсказать что делать устала уже так мучаться третью неделю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2017 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-02 11:47
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, алерон, сорбекс, ранитидин, панкреатин
Марина 2017-05-02 15:18
Общий иммуноглобулин Е 5,78 при норме от 0 до 87. Сегодня была на УЗИ брюшной полости. Результаты во вложении. Завтра будут анализы на общий и биохимию крови. Надо ли после получения результатов УЗИ сдавать ФГДС? Спасибо
Марина 2017-05-03 10:57
Марина 2017-05-03 10:58
Общий анализ крови и биохимиеский + ТТГ
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует, УЗИ в норме, сделайте антитела к Хеликобактер пилори, обследование на глистную инвазию. Проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу щитовидной железы и у терапевта по поводу трансаминазы
Марина 2017-05-04 15:10
Сдала анализы. Жду результатов. Спасибо
Марина 2017-05-04 19:44
Выявили Escherichia coli 4*10^6 и хеликобактер 12,44 при норме меньше 0,9.
Пришлите фото результата анализов для интерпретации
Марина 2017-05-08 21:34
Я прокапалась реасорбентом 3 дня+ уколы диксаметозона+алергон+фамотидин-дарница+ централ-Б+ доппелгерц энерготоник Н. Особого улучшения не заметила. Проблемы с ЖКТ ушли. Но высыпания не проходят. Постоянное ощущение жара прилива к щекам.
Марина 2017-05-08 21:35
Исходя из результатов анализов лечение у гастроэнтеролога
Марина 2017-05-12 11:27
Прошла обследование. По результатам алергическую реакцию такую как у меня наличие хилобактери пилори давать не может. И назначение антибиотиков гастроэнтеролог мне не советовала всвязи с наличием аллергической реакции. Крапивница не проходит. Алерон снимает уже только на пару часов проявление. Сейчас сильно сыпит ноги и руки. Возможно ли что это идеопатическая крапивница или психосоматика или все таки нужна сдать еще какие-то аллергопробы или анализы для установления причины? Как с этим бороться?
Марина 2017-05-12 11:28
Результаты обследования
Марина 2017-05-12 11:29
Принимайте задитен 3 месяца