Крапивница с приступами удушья, ознобом и потерей веса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите решить вопрос с неопределенной болезнью. Две недели назад с 15 на 16 апреля ночью проснулась от приступа удушья потеменело в глазах и звон в ушах, жажда и обнаружила у себя на теле красные волдыри. Вызвала скорую помощь. Укололи димедрол и гормон и дали глюконат кальция. Сказали аллергия. В жизни не страдала аллергиями. На следующий день приступ повторился, но уже утром. Вызвала сново скорую. На следующий день посетила аллерголога. Сказал, что ни чего страшного посидеть на диете 2 месяца и пить цитрин. Так как на тот момент я была кормящая мама. Сейчас перевожу ребенка на смеси. Ребенку 9,5мес. И сдать анализы общий крови, иммуноглобулин Е и сахар. По результатам только СОЕ 20 и сигментоядерный 46. Остальные результаты в норме. Но цитрин только снимает симптомы, но лучше мне не становится. На кануне приступа ела яйца, сыр твердый и аджику буквально 5 гр. Так как лечение мне не помогает, я решила обратиться к инфекционисту так как было подозрение что возможно отравилась, но инфекционист сказал что это аллергоз и психосоматика, так как за два дня до приступа я сильно перенервничала в прививочном кабинете перед вакцинацией ребенка. И два месяца назад перехали в новую квартиру очень было много стрессов в связи с ремонтом. А так как муж заграницей на мои плечи лягли все заботы с ремонтом воспитанием ребенка и решением кучи проблем.28.04. была на приеме у гинеколога-эндокринолога с подозрением что возможно это гормоны, так как иногда высыпания происходили при кормлении грудью или откачиванием молока молоотсосом. После осмотра и узи гинеколог отклонений не выявила. Обзвонила своих колллег в попытках мне помочь. У коллег были варианты: гигантская крапивница, астма. В итоге мне назначила анализы: общий крови, биохимию крови, аллергопробы, почечные и печеночные пробы, ТТГ, Т4. Приступы не прекращаются днем мелкая сыпь, ночью обсыпает руки, лицо, шею, живот, спину. Вчера вечером 30.04 высыпало шею и начали опухать и краснеть глаза и садиться голос и последние дней 5 вовремя приступа начинает морозить и трусить сильно. Вызвала скорую. Укололи гормон. Все прошло. Утром снова озноб и высыпания. Сижу на диете. Обошла уже уйму врачей и сдала все возможные анализы. По результат в принципе все в порядке. Ни один врач мне не может точно помочь и подсказать что делать. Пью сейчас алерон и цетрин-Б. Но алерон уже не спасает даже после принятия таблетки пятна появляются и затем исчезают. Особенно сильные высыпания происходят ночью во время сна. Сейчас приступы уже уменьшились научилась не вподать в панику при виде пятен на теле. Большая просьба помочь и подсказать что делать устала уже так мучаться четвертую неделю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-12 19:33
Здравствуйте, Марина.
На психическое заболевание это не похоже. Возможно лучше лечь в стационар для более полного обследования.