Лимфоцитоз. Снижены нейтрофилы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз.
Здравствуйте, по результатам анализа - лимфоцитоз. Направляют в область к гематологу. Правда сперва нужно сдать столько различных анализов, что это меня пугает, в частности - ФГДС и колоноскопия. Прилагаю результаты обследований за ноябрь и декабрь 2018 года. Пролистала карточку - повышение lum% и понижение neu% наблюдается больше года. При этом терапевт внимания на этом не заостряла, о лимфоцитозе сказала заведующая, когда я забирала анализы на гормоны. К врачам обратилась по поводу тревожности, раздражительности, периодических приступов тахикардии (резко начинает ускоряться сердцебиение - до 100 ударов в покое, появляется озноб, холодеют конечности, учащается мочеиспускание) Чаще всего случается это ночью. Перед сном. Практически всегда после приема спиртного даже в незначительных дозах. После таких случаев бывают несколько дней неприятные ощущения в левой руке и ноге, боль может иррадировать в пальцы, ощущение мурашек на коже. Кардиограмму делали в конце года, сказали норма. Отправили к эндокринологу. По результатам обращения под вопросом гиперпролактинемия (показатель 750), эутиреоз. По гормонам ТТГ 3,3 (0,4 - 4,0), Т3 св. 2,0 (4,0 - 8,6), Т4 св. 13,0 (9,0 - 22,2). Подскажите, пожалуйста, к какому специалист обратиться и насколько критичны показатели крови?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-14 06:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ничего критичного в анализах крови нет. Исключайте эндокринную патологию, патологию печени. Подобные изменения в анализах характерны именно для этих заболеваний.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-02-14 14:33
Спасибо!
Наталья 2019-10-13 20:05
Приступы сердцебиения стали чаще и проявляются следующим образом: заметила, что если ложусь на правый бок, через некоторое время ощущаю толчок сердца и после этого резко начинает ускоряться сердцебиение, появляется озноб, холодеют конечности, учащается мочеиспускание, позывы к дефекации. Уже боюсь ложиться спать. Засыпаю часам к 4-5 утра. Периодически ощущаю то озноб, то чувство жара на коже при нормальной температуре тела, бывает после переохлаждений или перед менструацией за 3-5 дней. Была на УЗИ сердца - норма. ФГДС - гастрит (заключения пока на руках нет, но сказали, что все хорошо), ЭКГ в норме, но специалист, услышав мои жалобы, сказала провериться на феохромоцитому (хочу пояснить что во время приступов давление у меня бывает иногда поднимается до 135/85, обычно сразу принимаю настойку пиона и давление и пульс нормализуются в течении часа (а может само все проходит - не знаю). Пересдала гормоны ТТГ, Т3, Т4, антиТПО - норма, УЗИ органов брюшной полости - нефроптоз 1 степени справа, т. к. постоянно болит позвоночник в районе крестца, хрустят коленные суставы (еще со времен школы), и периодически появляется болезненный участок между лопаткой и позвоночником и болезненная точка над левым локтем - сдала анализ крови на ревмофактор, мочевую кислоту сыворотки, СРБ количественно - норма. Повышен АСЛ-О - 250 МЕмл при норме от 0 до 200. Имею хронический тонзиллит. Эндокринолог сказала, что я не ее пациент (УЗИ щитовидной железы тоже сделала весной - единичные макрофолликулы - вариант нормы). Еще после ФГДС появились неприятные ощущения в районе желудка - дрожание что ли. Болей нет. Просто внутри все трясется. Что делать уже не знаю. В поликлинике люди на обследования и к узким специалистам очередь ждут по году, поэтому все обследования приходится делать платно и хотелось бы услышать Ваш совет что можно сдать еще чтобы исключить возможные патологии или идти сразу к психотерапевту) Заранее спасибо за ответ.
Мое мнение- лечение у психотерапевта.