Проблемы с пищеварением завышены показатели в крови

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в марте у меня появился зеленоватый стул. В животе урчание. Пошел сдавать общий анализ крови, все было в норме, только завышены эзинофиллы, базофилоы. Пошел на УЗИ, поставили песок в почках? Пропил амоксиклав, были вздутия, положили с пиелонефритом, лечили цефатоксим и Ципрофлоксацин. На второй лень было вздутие и частый стул. Выписали. Вздутие, однажды было слизь с прожилками крови. Пил полисорб, Смекту, Бифиформ, через несколько недельнрва вздутие, стул один раз со слизью без крови, пошел к гастроэнтеролог у, стал пить энтерол, метеоспазмил, микрозим 25000, максилак, через два дня все наладилось, перестал придерживаться диете, вчера снова утром нормальный стул после обеда зеленоватый, сегодня подташнивает, с утра стул зеленоватый не жидкий, подташнивает, питаюсь не регулярно уже 4 месяца депрессия, то боюсь умереть от менингита если болит голова, то еще что то, температуру мерию каждые полчаса, нет ее, бросает в жар, теперь думаю что у меня, почему опять стул такой. Вчера УЗИ показало все в норме. Помогите. Купил декарис. Не пил пока. СДАЛ анализы кровь общий развернутый, моча общий, кал копрограмма, и кал на паразитов. Сегодня с утра опять кал цвет хаки и кусочки непереваренной пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 17:39
Здравствуйте, Антон! Причиной изменения стула может быть нарушение флоры кишечника, синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к хеликобактеру, кал на дисбактериоз.
Если продолжаете принимать препараты, назначенные гастроэнтерологом, то к ним можно добавить энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Антон 2020-05-20 17:45
Наталья Евгеньевна, а что можно сказать по анализам крови и кала? Биохимия завышена ведь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 17:48
Биохимический анализ крови не прикреплен. В общем анализе крови минимальное повышение лимфоцитов, базофилов, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, признаков активного воспаления нет. То есть серьёзных изменений нет.
Платная консультация
Антон 2020-05-20 17:58
Спасибо наталья евгеньевна. Здоровья вам.
Антон 2020-06-18 12:54
Наталья Евгеньевна! Я к вам обращался ранее, пропил денол(новобисмол), фасфалюгель. Меня беспокоят сжимающие боли по бокам в самом низу грудных рёбер и как то жмёт в солнечном сплетение, живот мягкий, безболезненный, не понимаю уже толи сзади толи спереди. На сочный осмотр не могу попасть поэтому слал опять анализ крови. Так чувствую себя нормально, только всё время на панике уде 4 месяца, как бы боюсь если что болит то думаю смертельно. Анализ крови прикрепили, моча в норме поэтому не прикрепляю. Спасибо
Антон 2020-06-18 12:58
Прикрепляю анализ крови
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 13:28
Здравствуйте, Антон! В общем анализе крови небольшое повышение лейкоцитов, повышение количества эритроцитов, остальные показатели в норме. Для уточнения причины болей желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Для улучшения самочувствия можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.