Кашель, горло не болит

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работал в цеху в духоте и жару, попил холодной воды а утром проснулся появился кашель через два дня стал кашель очень сильный и постоянный, через три дня обратился в неоложку и поставили диагноз ларингит выписали лекарства ромашку пить, ацц, спригсилс, я пошел в отпуск и кашель стал меньше, все также продолжал пить лекарства, но кашель стал редким, кашель изначально был сухим, и редким, отпуск заканчивается я все кашляю, обратился к терапевту прошел флюорограмму она чистая без паталогий, горло красное и прослушала меня всего и все чисто, назначила лазолван и физ раствор ингаляцию, эриспан, грамедин, прошло еще 5 дней не проходит кашель, еще прописал врач тантум верде спрей и антибиотики флемоксин солютабл и уже два дня и кашель также, еще я пил два дня супрастин, врачи не знают что у меня, итак температуры нет, насморка нет, горло красное и не болит, кашель мокрый, ни кто не может дать ответ, что у меня, и что делать мне?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

17 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-28 22:04
Здравствуйте, Анатолий!
Такая ситуация первый раз в жизни? Курение? Аллергия? Что в крови?
Анатолий 2018-07-29 03:30
Здравствуйте! Такое происходит со мной в первые, я редко болею, занимаюсь переодически физкультурой, аллергия возможна но я три дня принимал супрастин, 30 буду сдавать анализы крови а 31 на приём. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-29 07:29
Хорошо и быстро помогает в такой ситуации тонзилгон по 50 кап 4-5 раз в день + щелочное питье(ессентуки4, нагутская) до 2 литров в день, не более 3 дней. В анализах, кроме общего с формулой, должен быть общий иммуноглобулин е.
Анатолий 2018-07-29 11:18
Спасибо! Попробую ещё так может поможет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-29 15:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анатолий 2018-07-29 15:22
Дай Бог если выздоровею отблагодарю вас, а сейчас благодарю вас добрым словом спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-29 16:59
Всего доброго.
Анатолий 2018-07-31 11:32
Здравствуйте, стал принимать тонзилгон, вчера не было кашля а сегодня возобновился, второй день принимаю, анализы крови в порядке. Врач говорит аллергия или бронхиальная астма. Кашель редкий очень у меня
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-31 15:00
Вот бы увидеть анализы крови и общий ИГЕ! Тонзилгон работает?
Анатолий 2018-07-31 15:42
Карточку мою забрали в регистратуру, вчера не кашлял а сегодня был кашель, получается не работает.
Анатолий 2018-08-01 16:58
Спасибо вам
Анатолий 2018-08-15 11:38
Добрый кашель не проходит. Обращался к ЛОРу без патологий все чисто сказал, вот анализы крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-01 23:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-15 17:43
Кровь спокойная. Кашель совсем никак не поменялся?
Анатолий 2018-08-16 00:59
Кашель редкий и удушающий и как бы рвотный, интервалом 1,2,3 раза в день а может и вовсе не быть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:25
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола