После Ангиы головная боль и лимфоузлы

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, к сожалению, у меня очень долгая история. Два месяца назад заболел гнойной ангиной, при которой температуру перенёс на ногах. Во время ангины высокой температуры не было, но выскочили лимфоузлы, лечился же амаксиклавом(по рецепту терапевта). На 6 день антибиотиков мне полегчало, а после 7 (последнего) дня, я вышел на улицу. (в ужасную погоду, где задувало). И после того дня у меня постепенно начались головные боли, Которые сначала даже не мешали и я их не ощущал. Некоторые лимфоузлы исчезли, а некоторые остались. После этого головная болит начала усиливаться я начал обращать на неё внимание, но усиливалась она параллельно с болею ушах и лобной области. Дальше я пошёл к Лору, лор сказал, что это синусит и хронический тонзиллит. Началось лечение и кукушки и новый антибиотик. После данного лечения проблемы с носом не было. Но остались все те же лимфоузлы, непонятные головные боли и после второго антибиотика добавился вечерний субфебрил, который невозможно прогнозировать (36.7-37.4). Сдал уже большое количество анализов: Клинический анализ крови-Все показатели в норме. (могу прикрепить расшифровку). Мрт головного мозга и сосудов-все в порядке. Анализ крови на вирусы -отрицательно. Посев из зев-не найдено ничего и не превышено. Посев из носа-не нацдено ничего не повышено. Сделал УЗИ-признаки реактивной лимфаденопатии. Все лимфоузлы доброкачественные. Был у терапевта, невролога, Лора,. Не понимаю, что происходит со мной. В добавок к этому все сопровождается ужасным стрессом, прочитал уже много всего и мои нервы на нуле. От этого только начинает голова сильней болеть и думать о другом не могу и появляется состояние от этого утомлённости, при том когда забываю, то я бодр. Но зато ем очень много и есть аппетит, никаких высыпаний нет. Ещё заметил тенденцию, что после душа температура падает чуть ниже после душа. А от парацетамол не меняет значение, но головная болит утихает немного. Извините, за долгий рассказ уже не знаю что делать.
Теги: диагноз поставленный гипоплазия подчелюстных лимфоузлов я хочу почитать об этом диагнозе
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая все пройденные обследования, онкологии у Вас нет.
Федор 2019-01-20 16:07
Добрый день, спасибо за ваш ответ. Подскажите то, что лимофузлы воспалены уже долгое время-это может быть нормальным процессом восстановления или осложнения после длительных лечебных процессов ангины и тд?
Лимфоузлы после перенесенной болезни могут остаться такими увеличенными на всегда.