Лимофузлы, Головные боли, температура

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, к сожалению, у меня очень долгая история.
Два месяца назад заболел гнойной ангиной, при которой температуру перенёс на ногах. Во время ангины высокой температуры не было, но выскочили лимфоузлы, лечился же амаксиклавом(по рецепту терапевта). На 6 день антибиотиков мне полегчало, а после 7 (последнего) дня, я вышел на улицу. (в ужасную погоду, где задувало). И после того дня у меня постепенно начались головные боли, Которые сначала даже не мешали и я их не ощущал. Некоторые лимфоузлы исчезли, а некоторые остались.
После этого головная болит начала усиливаться я начал обращать на неё внимание, но усиливалась она параллельно с болею ушах и лобной области.
Дальше я пошёл к Лору, лор сказал, что это синусит и хронический тонзиллит. Началось лечение и кукушки и новый антибиотик.
После данного лечения проблемы с носом не было. Но остались все те же лимфоузлы, непонятные головные боли и после второго антибиотика добавился вечерний субфебрил, который невозможно прогнозировать (36.7-37.4).
Сдал уже большое количество анализов:
Клинический анализ крови-Все показатели в норме. (могу прикрепить расшифровку).
Мрт головного мозга и сосудов-все в порядке.
Анализ крови на вирусы -отрицательно.
Посев из зев-не найдено ничего и не превышено.
Посев из носа-не нацдено ничего не повышено.
Сделал УЗИ-признаки реактивной лимфаденопатии. Все лимфоузлы доброкачественные.
Был у терапевта, невролога, Лора,.
Не понимаю, что происходит со мной.
В добавок к этому все сопровождается ужасным стрессом, прочитал уже много всего и мои нервы на нуле. От этого только начинает голова сильней болеть и думать о другом не могу и появляется состояние от этого утомлённости, при том когда забываю, то я бодр.
Но зато ем очень много и есть аппетит, никаких высыпаний нет.
Ещё заметил тенденцию, что после душа температура падает чуть ниже после душа. А от парацетамол не меняет значение, но головная болит утихает немного.
Извините, за долгий рассказ уже не знаю что делать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-21 16:07
Здравствуйте, Федор.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве в силу особенностей вашего характера и перенесенных болезней.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/