Лемфоузлы увеличены, при фарингите, нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть вся семья заболела из симптомов:
Чихание
Насморк (прозрачный)
Задняя стенка глотки похожа как при фарингите
У ребенка была температура 39, сейчас нормально себя чувствует, а у меня температуры не было, болею 5 день температура была на 4 день 37,1 увеличился 1 подчюлюстной лемфоузел на следующий день температуры нет, но увеличились ещё 2 лемфлузла с другой стороны. После того как стали они увиличиваться состояние ухудшилось, озноб, сильная головная боль, ломота во всем теле.
Я предпологаю, что это вирусное? Но страшно, что лемфоузлы так себя повели нужен ли антибиотик?
Я со страху выпила на 4 день азитрамицин 1 капсулу
Можно ли на следующий день выпить не азитрамицин, а вильпрофен? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. 1 Приложите фото горла
2 сдать клинический анализ крови
3 азитримицин продолжить (так как вы его уже начали принимать)
Ирина 2021-03-02 20:51
Здравствуйте, зитромицин побоялась продолжать пить из -за осторожности при брадикордии, она у меня есть . Пропустила день не зная, что делать, на следующий выпила вильпрофен по 500, 2 раза в день, сегодня увидела только ваше сообщение, что азитромицин пить.
Насморка почти нет, голова болит распирающей болью во лбу, увеличены подчелюстные лимфоузлы с двух сторон, болят, отдают в уши переодически. Температура 37,1. Ломит суставы и тело болит.
Я понимаю, что самое главное это анализ крови, но у нас с поликлиники как сказали уволились все терапевты. Спасибо вам за ответ.
Как долго будут увиличины лимфоузлы?
Сколько вообще такой фарингит длиться?
А то 5 дней как то в одной паре идет не лучше не хуже.