Температура не выше 37 у подростка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ринит
Здравствуйте, Мне 16 лет, уже более месяца, периодически в течении дня скачет температура, то 36,5, то 36,9, то 37, но не выше. Знаю, пределы нормы, но чувство жара покоя не даёт. Анализы крови, биохимию и оак, мочи делал - всё в норме, обошёл лора и эндокринолога - всё хорошо. Парацетамол пью - не помогает. Стоит отметить, что достаточно выйти на свежий воздух или выпить успокоительное, как все налаживается. Данное явление больше месяца, уже надоело. Подозреваю, что это что-то подростковое, так как кого не спроси - все говорят, что это гормоны. Хотелось бы верить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

13 ответов

Николай 2022-01-24 18:43
Забыл написать, около двух недель болел (вирус), восполились хронические тонзиллит и фарингит, лимфоузлы. Вот дня 3 назад уже ничего не болело, сегодня лор сказал, что я абсолютно здоров, но стоило придти домой, как вновь 37. Это может быть как хвост и надо ли пить противовирусное? До это не пил может быт ь поэтому так все растянулось.
Здравствуйте. Нет, это нормальная температура, противовирусные не показаны. Посетите невролога и скорректируйте режим сна и бодрствования, старайтесь чаще быть на свежем воздухе, ограничьте гаджеты.
Николай 2022-01-25 09:28
Спасибо!
Никооай 2022-01-27 12:15
Ирина Александровна, добрый день. Проблема не решается, ходил к врачу, сказали тонзилофарингит (уже почти месяц), ринит тоже уже месяц, каждый день температура около 37 (1 раз в день, ближе к обеду), сказали, что по анализам - вирус, но как таковых таблеток не назначили, сказали полоскать фурацилином и промывать нос долфином. Все. Также периодически болит голова (не сильно) и присутствуют небольшие проблемы с координацией (может и придираюсь уже). Уже надоело, больше месяца болею (
Николай 2022-01-27 12:20
Присутствует также боязнь всяких раков и тд, прочитал, что температура 37, потеря координации может быть связана с опухоль мозга и цнс, страшно очень, но голова болит редко, несильно, по вечерам, а тошноты и рвоты вовсе нету. Как думаете, моя проблема связана с голом и носом или же есть поводы для переживания?
Николай 2022-01-27 12:28
Ещё стоит отметить, что температура поднимается из неоткуда, так и проходит сама достаточно быстро. За все время два раза пил парацетамол и пэто помогало, но потом заметил, что она сама проходит.
Если горло никак не проходит, стоит посетить лора, сдать посев из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте общий анализ крови.
Николай 2022-01-27 14:33
Анализ крови хороший, биохимия тоже. А этот тонзилофарингит может давать головные боли и температуру 37?
Николай 2022-01-27 18:09
Спасибо, а то уже всем родным нервы извел)
Полечите горло, но и вышеуказанные рекомендации соблюдайте. Здоровья Вам!
Николай 2022-01-27 18:18
Благодарю!