Гнойные выделения, головные боли, потеря сна, озноб, пропал нюх

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом у моего свекра 15 лет назад была простуда и гайморит, она дала ему сильное осложнение, так как врачи не выписывали ему ни антибиотиков не было и проколов, лечили его гомеопатией, после которого у него появились сильные осложнения он не может выходит на улицу (есть повышенная чувствительность к перепаду температуры на улице), сейчас опять у него всё обострилось иногда гнойные сопли, боли в голове, пропал нюх, но иногда чувствует противный запах, не может спать, очень уставший ничего не может делать, стал забывчивым, мы ездили к лору, лор только сказал что есть не большое повреждение сливовой, на рентгенографии всё хорошо, сказал ехать до невролога у невролога всё хорошо, у психиатра тоже всё хорошо, у терапевта тоже всё хорошо, но при этом жить нормально он не может. С помощью интернета, так как больше никто нам не верит и не хочет слушать жалобы больного мы заподозрили хронический сфеноидит, сейчас принимает антибиотики и противовоспалительные таблетки но лутше ему не делается, может вы сможете нам как то помочь
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте свекру МРТ придаточных пазух носа, что расставит все точки над "и". В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.