Иммунитет (найти ответы на все болезни)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Мне 33 года, но по ощущениям 50 лет! Прочтите пожалуйста до конца т. к. первое впечатление будет ч то вопрос обращен не к вам. Начну с начала в 24 года я узнала что у меня поликистоз яичников поставили диагноз первичное бесплодие примерно 2 года принимала гормоны, потом лапароскопию с сечением яичников, после операции в 27 лет я забеременела тест показывал, узи нет и после вагинального узи произошел выкидыш. После этого развод. В 2012г я очень сильно похудела на нервной почве, в это-же время познакомилась с нынешнем мужем, и появилась аллергия на солнце, в декабре внематочная беременность, потом я намеренно худела на очень низких калориях и думаю что этим навредила своему здоровью. Общее самочувствие очень плохое меня бросает периодически в жар, отдышка. В 2015г появляются на коже рук, грудной клетке, верх спины, лицо и за ушами шишечки в виде укусов, сильно чешутся но когда исчезают остаются пигментные пятна. Врач дерматолог из частной клиники поставил временный диагноз (узловатая эритема) терапевт сказал что эритема другая, аллерголог отправил домой искать насекомых, но их нет (искали). Очень сильно болят ноги стопы и колени, узи, рентген делала врачи говорят все в приделах нормы, таких болей быть не должно, но я даже когда встаю со стула резко пойти не могу пока не расхожусь, по утрам тоже самое. У меня появился хламидии трихом., я пролечила но от куда он взялся, в муже я уверенна. Сейчас хламидии трихом G- положительный, гинекологи мне сказали что это (память и не чего страшного) Но самое важное у меня обнаружили Дисплазию шейки матки 2-3 степень и через месяц нужно делать биопсию. И в итоги по поводу кожного заболевания я через интернет предполагаю что может это крапивница? И ко всем моим болезням иммуноглобулин имеет отношение, может я ошибаюсь но не знаю что делать. Анализ иммуноглобулин Е(общий) -36.5 от 14.01.16г. И еще общий анализ крови все показатели понижены. CОЭ-10, лейкоциты-5.15, эритроциты-4.3, гемоглобин-105, гематокрит-33.2, MCV-77.2, MCH-24.4, MCHC-316, RDB-SD-47.3, RDW-CV-14,5. Пожалуйста подскажите к какому врачу идти и что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-21 09:13
Здравствуйте.
Сразу хочу внести ясность. ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТКУ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ мир ещё не придумал.
В моём видении вашей ситуации - необходима углублённая, КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ консультация терапевта. Парралельно нужно рпоконсультироваться у иммунолога, для этого сдать развёрнутую иммунограмму (и не одну. Они бывают разные). Пока на субпопуляции CD-клеток+Иммуноглобулины+ЦИК+фагоцитоз, к иммунограмме необходим ОАкрови+формула, ручной подсчёт (всё сдавать в одно время).
Дальше - по результатам, будет видно, что делать.
Всего доброго. Удачи.