Увеличилась миндалина справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит с детства. Хронический фарингит из за вредной работы.5лет назад было кесарево. Во рту на данный момент есть кариозные зубы.
Здравствуйте, после ковида разрослась правая миндалинаНе было миндалин никогда увеличенных. Вначале боли не было. Увеличился лимфоузел. Месяц спустя после ковида на гланде появились островки плотной жёлтой пленки. Под пленкой выделяется кровь мажется на ватку. Немного болит. Субфебрильная температура. Самочувствие в целом нормальное.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это явления паратонзиллита(воспаления паратонзиллярной клетчатки).

Необходимо сдать общий анализ крови!
Елена 2021-05-18 20:51
Спасибо большое за ответ. Я сама медик. Работала зубным техником. Кислота, мономер. Поэтому сами понимаете(. Сделаю анализ и пришлю вам. Ковид переносила дома. Но без антибиотиков. Только антигрипин и аспирин принимала. После разрослась гланда. Суставы стали ныть и я начала колоть бициллин 5 раз в месяц. Гланда очистилась сверху и уменьшилась сразу. Сейчас опять покрылась пленками и ноет зуб. Пойду вот вскоре лечить. Просто я к тому-не отразиться ли прием антибиотика на точный анализ крови?
Если воспаление сохраняется и прогрессирует, то анализ обычно все разно покажет.