Боль в правой миндалине при глотании

Спрашивает: kordukov
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет никогда не болел ангиной.
Здравствуйте, 2й день температура 37 38 градусов болит правая миндалина при глотании,был маленький гнойничок направой миндалине стал полоскать содой йодом и солью рассывать стопангин 24,гнойничок пропал но температура не сходит горло все равно болит при глотании, упадок сил иногда озноб вечером все усиливается. Подскажите пожалуйста что делать. 24 года
Теги: болят миндалины при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас ангина (острый тонзиллит). Больше пейте теплой воды. Глотку орошайте Хлорофиллиптом, Мирамистином, Орасептом и т. д., после чего Тантум Верде или Оки, или рассасывайте граммидин с анестетиком. После можно обработать миндалины Люголем. Необходимо обратиться к врачу очно, чтобы вам была назначена антибиотикотерапия.