Бесплодие от гашиша

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 24 года я замужем, моему мужу 30 лет. Мы оба на протяжении 6 лет систематически курили гашиш, изо дня в день, скуривая при этом от 1- ого до 3- ех граммов в сутки. Это действительно очень мощный наркотик, а казалось бы веселый и безобидный. Зависимость?! Да! Я смерилась с тем, что я наркоманка. Внешне я не изменилась, работаю, учусь все так же, только я стала психически неуравновешенной, это факт. А теперь мы 5 месяцев уже не курим, этому я беспредельно счастлива. Мы думали что мы безвольные рабы наркомании, а на самом деле бросили в один день, раз и все. Может это мнимо. Боюсь этого очень. У меня с Вашего позволения появилось несколько вопросов по этому поводу. Сможем ли мы и дальше продолжать жить без употребления этой гадости или рано или поздно зависимость сделает свое дело?! Можно ли обойтись без помощи специалистов, если от курения оберегает лишь собственная сознательность? И еще один вопрос, спрошу более развернуто.
За семь лет совместной жизни я не забеременела ни разу, хотя сдавала анализы и делала узи. Врачи говорили гормональный сбой, прописывала соответствующие препараты и отправляли домой к муж так сказать "беременеть" время идет, результатов нет. Отправила мужа сдавать спермограмму, боюсь смотреть результаты анализов. Мы ничем никогда не болели, кроме обычной простуды. Думаете мы полностью в себе убили репродуктивную систему? Возможно ли ее восстановить? И через сколько можно вообще беременеть после такого загрязнения организма? Неужели мы бесплодны. Я просто в отчаянии. Помогите добрым (или не очень) словом, подскажите как жить правильней! Пожалуйста! Любую информацию намотаю на ус! Большое спасибо!
Теги: гашиш и бесплодие, гашиш бесплодие
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-23 16:47
Здравствуйте, Юлия.
5 месяцев - это хороший срок для воздержания. Подострый период, когда еще может мучить физическая тяга, уже на исходе. Теперь дело в психологической работе над собой для стабилизации результата.
Действительно, марихуана влияет на подвижность и качество сперматозоидов мужчины. Этот вопрос нужно решать с сексологом или урологом-андрологом.