Результат генотипирования пары HLA IIкласса

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне расшифровать результаты анализа, дело в том что у нас с мужем 7 лет ставят бесплодие неясного генеза, прошла лечение сроком 5 лет, неясно что лечили что искали, была беременность и выкидыш на 8 неделе в декабре 2013. В мае 2015 сделали ЭКО - результат 0. Теперь ищем проблему в генетике. Получила результаты, а врач в отпуске, помогите человеческим языком объяснить, что это? Безнадежно? Собираюсь в конце августа на ЭКО еще раз через 2 недели, стоит ли делать? Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-14 12:50
Здравствуйте,
эти исследования вообще не должны выполняться ни при бесплодии, и при невынашивании.
Их назначают только на постсоветском пространстве.
Если Вам будут назначать лечение на основании этих анализов - знайте, что такие вмешательства потенциально опасны.

Что бы что советовать по сути Вашего вопроса, важно знать возраст Ваш и мужа, были ли беременности с другими партнерами. Какие обследования были.

Раз у Вас была спонтанная беременность, то бесплодия нет.