Есть ли совпадения в генотипировании HLA II

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! После замершей беременности (11 недель чистка, по размерам плод был на 8 недель) сдали с мужем анализ на кариотип (норма) и HLA типирование II класса. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат?
я
Локус DRB1 03, 07
Локус DQA1 0501, 0201
Локус DQB1 02, 0303
муж
Локус DRB1 07, 16(02)
Локус DQA1 0201, 0102
Локус DQB1 02, 0502/4
Выявлен гипотиреоз, я знаю, он мог быть причиной замирания.
Но имеет ли значение то, что совпадающие показатели (07, 0201, 02) располагаются в разном порядке (на первом/втором месте)? Что делать, если совпадений все же 3?
Спасибо!
Теги: генотипирование hla ii локус drb1 dqa1 dqb1 совпадают с мужем, если совпадение по трем генам hla ii класса
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-08 20:51

Здравствуйте,
согласно современным рекомендациям анализ на типирования не должен вообще назначаться.
Он ничего не значит и на его основании не должны делать никаких выводов.

После одной замершей на раннем сроке беременности не нужны специальные обследования.