Что означает данный диагноз

Спрашивает: Eвгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста в подробностях, что означает данный диагноз. Отчего этот диагноз? По чьей вине? По женской или мужской линии передается? Можно ли беременеть? Это от жены или от мужа в эмбрионе? Нужно ли лечить? Или что-то делать с этим?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июля 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-23 19:31
Здравствуйте,
это результат ПГД эмбриона?
Предоставьте заключение полностью.
Какова причина ЭКО?
Какие были показания к ПГД?
Платная консультация
Eвгения 2020-07-23 20:39
У меня только такой результат пгд эмбриона. Причина эко были выкидыш и замершая беременность. Что означают эти цифры?
Наталя Петрівна
генетик 2020-07-23 22:16
Эти цифры означают координаты хромосом.
И это никакой не диагноз. А лишь результат ПГД.

То есть, у Вашей пары даже бесплодия нет? А Вы пошли на ЭКО с ПГД?

Анализ кариотипов пары делали?
Платная консультация
евгения 2020-08-02 20:35
Здравствуйте. Вот эти?
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-02 20:56
Да. Вы дали только заключение кариотипа мужа.
Платная консультация
Евгения 2020-08-02 23:07
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-03 09:33
Итак, у вашей пары не было и нет показаний ни к ЭКО, ни к ПГД. Так?
В таком случае применение данных процедур очень не разумно.
И ваш случай является ярким тому примером.

По анализу ПГД эмбриона не возможно определить в какой половой клетке произошла мутация.

Более того, при получении такого типа результата нет уверенности, что эта мутация, действительно, есть. Это может быть погрешность метода. Но выяснить это точно нет никакой возможности.