Неразвивающаяся беременность

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Помогите разобраться в ситуации, у нас мужской фактор бесплодия, после 7 попыток ЭКО (2 свежих протокола, остальные крио) было 2 замершие беременности на ранних сроках (до 10 недель), после первой НБ делали кариотипирование хориона - патология хромосомы группы С, после второй НБ не делали, т. к. по результатам УЗИ врач репродуктолог увидел не правильное развитие (строение) эмбриона и слабое сердцебиение (предположил, что это также генетика). Остальные попытки были с БХБ (по результатам ХГЧ). ПГД в протоколах не делали. Получались всегда клетки очень хорошего качества и доживали до 5 дня, размораживались в крио так же без потерь. Что посоветуете сейчас? С чего начать? Понимаю что, проблема в генетике скорее всего, только как узнать в ком? Кому какие анализы сдать?
Теги: фертилаб кариотип
Категория: Генетик
Добавлен: 10 октября 2017 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-10 15:39
Здравствуйте,
возраст мужа?
Анализ ваших с мужем кариотипов?
Платная консультация
Н 2017-10-11 14:40
Возраст мужа 37 лет, кариотипы не сдавали
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-11 18:15
Нужно сделать анализы ваших кариотипов.
Платная консультация
Н 2017-10-12 11:12
Спасибо за ответ! Подскажите, где лучше сдавать такой анализ? Чтобы исключить не верные результаты.
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-12 13:10
Если вы хотите какой-то конкретный адрес, то у меня его нет.
Платная консультация
Н 2017-10-26 10:22
Добрый день! По вашему совету мы сделали анализ на кариотип. Бланки прикрепляю. Прокомментируйте пожалуйста.
Н 2017-10-26 10:23
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-26 11:25
В кариотипах нет особенностей, а значит, хромосомные патологии эмбрионов были обусловлены только возрастными рисками. Дополнительного фактора риска у вас нет.
Платная консультация
Н 2017-10-26 12:24
Спасибо за ответы! Что посоветуете делать в дальнейшем? Планировать эко с ПГД? просто получается все эмбрионы получившиеся во время проведения двух стимуляций ЭКО были не жизнеспособными. Нахожусь в прострации, честно говоря, не знаем что делать.
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-26 18:07
Можно просто пробовать дальше.
Ваша ситуация является показанием к ПГД. Но можно и без него.
Платная консультация
Наталья 2019-04-12 10:27
Добрый день! Готовимся к ЭКО и кроме обязательных обследований врач советует сдать Гены факторов свертывающей системы F2, F5. На сколько это целесообразно? И вообще что даст это исследование?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-12 10:35
Этот анализ категорически не нужен.
Платная консультация
Наталья 2019-04-12 10:49
Спасибо!