Иммунологический конфликт между мужем и женой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 и 60
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, какой анализ существует в Киеве, чтобы провериться на иммуноконфликт между мужем и женой, т. к. уже 9 лет не можем зачать ребенка. У меня группа А, у него группа B, то есть у меня вторая у него третья. У нас в Харькове сделали анализ, взяли мою и его кровь в лаборатории Б. А. Т. и нашли такой конфликт, затем мы прошли курс реосорбилакта, повторно ездили в Харьков, т. к. в Киеве такого анализа не нашли, и снова есть этот конфликт, сейчас снова реосорбилакт. Но в Харьков не наездишься каждый раз. А в Киеве не можем найти ни в Синево нигде что-либо подобное.
03-340 Иммуноконфликт плода и матери

Комплемент
57 CH50 (норма 40 - 60)

Гетерофильные гемолизины
0.87 (норма 0.2 - 0.6)

Аутоиммунные антитела
13% (норма до 10)

Изоиммунные антитела мужа
19% (норма до 15)

Рекомендации: Повышение уровня гетерофильных гемолизинов, лимфоцитотоксических аутоантител. Повышение изоиммунных антител свидетельствует о наличии иммунного конфликта. При подборе сорбентов in vitro связывающей активностью обладал реосорбилакт. Для связывания антител рекомендуется плазмозаменитель - реосорбилакт. Внутривенно капельно по 60-100 мл через 3 дня, 4 вливания. Контроль через месяц после лечения.
И может быть подскажите чем лечиться, чтобы убрать этот конфликт и родить здоровых детей, т. к. мы уже чего только не лечим, сделали два ЭКО безуспешно по причине конфликта. Мне 40, мужу 60 и 10 лет мучений.
Благодарю Вас
Теги: иммуноконфликт с мужем что это значит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:41
Добрый день.
По лабораториям не подскажу, нужно уточнять этот вопрос у Вашего репродуктолога по месту.
Всего доброго.