Прививка, повышенные лейкоциты

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, хотим сделать первый пентаксим, сыну 1год 10 месяцев, сдали сегодня анализ, показала его педиатру, она сказала, что не советовала бы нам делать, так как ее смущает, повышенное количество лейкоцитов, как считаете, можно ли с таким анализом делать прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-13 09:18
Добрый день.
У ребенка есть признаки воспалительного процесса, болезни, простуды? Анализ сдавали строго натощак?
Ксения 2021-05-13 09:48
Здравствуйте, признаков нет, лимфоузлы не увеличены, два месяца назад переболели герпесом 6 типа (розеола) анализ сдавали натощак
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-13 09:50
Значит это могут быть остаточные явления после перенесенной в легкой форме инфекции.
Изменения в крови без клинических проявлений не являются противопоказанием к вакцинации, поэтому если при осмотре врача никаких изменений нет, то делать прививку можно.