Увеличенные лимфоузлы и повышенные лимфоциты, пониженными лейкоцитыв ак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Три недели назад заметила увеличенные лимфоузлы на шеи. Справа. Температура в течение дня колебалась 36.5-37.1. Врач в поликлиники назначил пропить аугментин 7 дней. По окончании приёма антибиотиков лимфоузлы не уменьшились. Анализ крови показал пониженные лейкоциты, нейрофилы и повышенные базофилия и лимфоциты. Какие дополнительные анализы необходимо сдать, чтобы узнать причину увеличенных лимфоузлов и отклонений в анализе крови.
Справой стороны в щитовидке есть узел 0,5 см, с кровотоком, ровными кроями. Анализы ттг, т4 в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-16 21:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания лимфоузлов шеи.
Платная консультация
Елена 2020-02-16 21:42
Показана консультация эндокринолога по вопросу целесообразности пункции узла щитовидной железы.
Обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Всего доброго.