Увеличенные лимфоузлы и повышенные лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема: увеличенные лимфоузлы подчелюстные, заушные и один на шее. По УЗИ лимфоузлов сказали все в норме только один немного увеличен до 11мм. Узи брюшной полости делала в заключении написали диффузные изменения поджелудочной (немного увеличена) и нарушение обмена веществ, остальное все в норме. Щитовидка в норме. По анализу крови лимфоциты 39%. Какие анализы можно ещё сдать, от чего увеличены могут быть лимфоузлы?
Из заболеваний хронический фарингит. И не до конца вылезли зубы мудрости. Могут они быть связаны с лимфоузлами?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-25 19:03
Здравствуйте.
Это нормальный размер лимфоузла, вполне допустимый уровень лимфоцитов.
Вам показано лечение у ЛОР и стоматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-08-25 20:01
Спасибо большое за ответ!