Помогите расшифровать анализ соэ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сдала общий анализ крови и биохимию крови. Есть ли в анализе намек на воспаление? Увеличен лимфоузел. Не могу найти соэ. Пожалуйста, посмотрите, возможно, я прогоядела или такого показателя в анализе попросту нет. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: шейные лимфоузлы фото, лимфогранулематоз ключица, надключичные лимфоузлы нормальные размеры на узи
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-05 16:51
Здравствуйте.
Кровь не носит воспалительного характера. СОЭ или не определяли, или не записали. Сделайте УЗИ увеличенного лимфоузла и покажитесь хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2017-09-05 22:20
Спасибо за ответ. Я знаю, что анализ крови информативен при диагностике воспаления. Несколько лет назад анализ, сделанный для справки для гаи, спас от перитонита. Живот практически не болел, врач не мог определить аппендицит, но после упоминания о лейкоцитах в анализе, решил сделать повторный анализ. Как только увидели результат-сразу отправили в операционную. Поэтому я подумала, что и лимфоденит будет отражен в анализе.
Елизавета 2017-09-06 18:39
Добрый вечер, еще раз вынуждена обратиться к Вам с вопросом. Что означает RDW-CV? У меня этот показатель 11%, а норм диапозон от 11.5. О чем это говорит?
Здравствуйте.
Это ширина распределения эритроцитов по объему. Вас этот показатель не касается никаким образом.)
Платная консультация
Елизавета 2017-09-06 19:11
Спасибо за быстрый ответ. Даа года назад этот показатель был 11.2. Значит это просто моя особенность? Нет причины пересдать анализ?
Этот показатель имеет значение при определенной патологии, которая к Вам не имеет ни малейшего отношения.)
Платная консультация
Елизавета 2017-09-14 18:30
Добрый вечер, была у хирурга, он ничего подозрительного не нащупал. Сказал, что лимфоузлы могут пальпироваться у худых. Сделала узи лимфоузла под мышкой (с 18 мм уменьшился до 13) напомню, что он предположительно среагировал на прививку адсм. Так же проверила лимфоузлы на шее, но узистка в заключении назвала их надключичными. Прощупываю только один, другие глубоко. Фото заключения прилагаю. Несколько недель побаливает горло, может в нем причина. Пожалуйста, порекомендуйте, есть ли повод обследоваться дальше.
Елизавета 2017-09-14 18:34
Расположение лимфоузла на шее
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-14 19:03
Здравствуйте.
Смысла не вижу. В случае роста, уплотнения, появления болезненности- показаться онкологу. УЗИ контроль раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2017-09-14 19:11
Узел действительно надключичный или же шейный на фото? Мог ли он увеличиться в связи с воспалением в горле? И вообще считается ли 1 см увеличенным либо в рамках нормы? Узистка сказала, что воспаления не видит.
На фото я никаких узлов не вижу.
Связь с болями в горле наиболее вероятно.
Такие размеры считаются нормальными.)
Платная консультация
Елизавета 2017-09-14 19:43
Я йодом нарисовала точку над лимфоузлом) спасибо за Ваше терпение и помощь! Все вокруг говорят, что это норма. Не могут же все ошибаться. Все. Пора успокоиться. Иначе следующий шаг будет поход к психотерапевту)