Анализы при лимфоузле увеличенном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Обращалась к вам по поводу увеличенного лимфоузла. Сдала анализ крови: сегментоядерные: 56, эозинофилы 1, моноциты 11, лимфоциты 36. Соэ 6. Температура 37-37.2.
Лор поставил диагноз фарингит до анализов.
У терапевта еще не была.
В апреле болела орви, моноциты были 13, а лимфоциты 77. Соэ 15.
Скажите пожалуйста, о чем говорят анализы? Нужно ли обратиться еще к какому то врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-03 20:39
Здравствуйте.
Показатели в норме.
А насчет врача- решайте сами по самочувствию.)
Платная консультация
Мария 2018-09-03 20:43
Доктор! Спасибо Вам большое, что ответили. У меня только 3 вопроса:
1. Можно ли по анализу исключить болезнь крови или лимфому? Очень переживаю
2. Характерны ли анализы для фарингита?
3. Если в апреле анализы были гораздо хуже, (было сильное воспаление) и до сих пор приходят в норму, может ли такое быть, что лимфоузел увеличен с того времени?
1. Лимфома не ставится по анализу крови
2. У Вас нормальный анализ
3. Не вижу никакой связи.
До свидания.