Увеличение лимфоузлов и повышенные лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 29 апреля обратились к врачу по причине бессимптомного повышения температуры (28.04) до 37,5. На осмотре доктор обнаружил значительное увеличения лимфоузлов в области шеи (узи прилагаю). Далее сдали общий анализ крови + ритинулоцитоз (анализ прилагаю), а так же бак посев из носа (анализ прилагаю). По результатам назначено лечение Аугментин на 10 дней, пиобактериофаг местно и местно. Меня очень пугают результаты анализа крови (высокие лейкоциты). Могут ли выявленные бактерии быть причиной повышения? Стоит ли дальше проводить обследование у других специалистов? Контрольный анализ крови через неделю
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-06 22:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели общего анализа крови носят воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-05-06 22:44
Спасибо!