Лимфома Ходжкина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли значения общий анализ крови при лимфоме и может ли лимфома развиться за 1 месяц? И еще какие изменения будут в анализе крови при лимфоме? Консультировалась на вашем сайте с гематологом он сказал, что анализ крови может быть совершенно нормальным. Мне. Кажется что у меня увеличелись шейные лимфоузлы. Очень боюсь что это лимфома. Анализ крови сдавала в прошлую пятницу он в пределах нормы. Мне сказали, что у меня даже нет никакой инфекции. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

10 ответов

Арина 2017-07-16 18:55
Я читала, что при лимфоме увеличены печень и селезенка, а значит должны же быть какие то изменения в анализе крови так я понимаю или нет? Тогда почему гематолог на мой вопрос про анализ крови ответил что анализ может быть нормальный?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 09:26
Здравствуйте.
За месяц- не может. Насчет анализа крови- Ваш доктор прав, общий анализ крови может не меняться.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-07-17 18:45
Скажите если бы у меня развилась лимфома я бы увидела это или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 19:20
Уточните вопрос. Что Вы хотите увидеть?
Платная консультация
Арина 2017-07-17 21:39
Я имею в виду клинические проявления это увеличенные лимфоузлы иначе как тогда разпознать лимфому. Вы писали что при лимфоме увеличены печень и селезенка, тогда должно ьыть изменения в анализе кроави и при увеличенных лимфоузлах тоже ведь идет воспалительный процесс.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 22:14
Вы рассуждаете о том, чего совершенно не понимаете. Не путайте опухоль с воспалительным процессом. Прошу не занимать меня общими разговорами. Если есть конкретные вопросы по болезни- задавайте, а общие знания получайте сами в поисковике. Хотите лекцию по лимфомам- берите мою платную консультацию в скайпе.
-1
Платная консультация
Арина 2017-07-17 22:29
А что разве при опухоли изменений в анализе крови нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 23:02
Читайте сначала нашу переписку.
До свидания, беседа закончена.)
-1
Платная консультация
Арина 2017-07-18 07:21
Закончена так закончена, новы так и не ответили на мой вопрос как все-таки распоснать лимфому если ни анализ крови ни увеличенные лимфоузлы не имеют специфического значения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 07:39
Клинически и гистологически.
-1