Общий анализ крови, повышение лейкоцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у нас проблемы с кожей у малыша, постоянно облазиет и шелушится, никаких ран нету. Вот, но лейкоциты в крови высокие 26, отправили на госпитализацию в больницу, но обследовали полностью и биохимию, срб, мочу, общий, рентген, и все чисто и хорошо кроме лейкоцитов, температуру постоянно контролирую максимум до 37.2
Подскажите пожалуйста возможны ли эти лейкоциты из за кожи? Нас педиатр хочет колоть антибиотики, а для чего? Если кожа так и будет шелушится (просто подозревают ихтиоз)
Спасибо, Вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-17 22:00
Добрый день.
Высокие лейкоциты говорят о воспалительном процессе. Что с кожей - без осмотра нельзя определить.