Показатели анализа крови, снижение и повышение показателей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: С рождения лимфатические узлы.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Моей дочке 15 лет. Пошли кровь сдавать по причине лимфоузлов. Пол года назад лейкоциты были WBC 3.6.
Были у хирурга, нам сказали что это лимфатический узел. Результаты:
RBC 4.89
MCV 85.8
HCT 41.9
HGB 137
MCH 28.2 pg
MCHC 328 gl
PLT 180 10.9L
MPV=L 7.8 fl
PLT 0.14 %
PDV 11.7 fl
LPCR 14.5 %
PDWa 56.5 fl
RDW% = L 10.2
WBC 4.2
LYM% 48.1
GRA% 44.0
MID% 7.9
LYM 2.0
GRAN 1.8
MID 0.4
Палочкоядерные 5
Сегментоядерные 45
Эозинофилы 3
Лимфоциты 41
Моноциты 6
СОЭ 4
Большая просьба помогите расшифровать. Что не так? Меня беспокоют лимфоциты, пониженные лейкоциты и понижение RDW %=L 10.2. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-03 16:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Лейкоциты в норме.
Умеренный лимфоцитоз.
Для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Показаны УЗИ лимфоузлов и органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.