Повышенные СОЭ и лимфоциты, затяжной кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дифузный узел щитовидной железы. Гормоны в норме.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что дальше делать и какие обследования дальше проводить. В начале октября начался сильный кашель, болели ребра и приходилось сгибаться при кашле, тк было больно. Температура держалась пару дней 37.5, потом её не было. Сдавала диаскин тест, все в норме, флюорографию, тоже без патологии, дыхательный тест, тоже все в порядке. Первый анализ крови 23.10.15 показал повышение соэ (рис1). Лечение уколами антибиотика, ингаляции беродуалом и лазолваном, и стропы от кашля, горчичники, растирание груди. К декабрю кашель стих, остался , как говорил терапевт остаточный, из лечения ингаляции, сироп и капсулы бронхомунала. Анализ крови 23.11.15 (рис.2) показал, что соэ упал, но поднялись лимфоциты. К новому году кашель пропал. А сейчас недели 3 назад опять началось подкашливание и першение. Новые анализы крови показал и повышение соэ и лимфоцитов, и общего билирубина (Рис.3).10.02.15. Что такое может быть и что ещё обследовать? Спасибо.
Теги: может ли болеть голова при повышенном билирубине, соэ при орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-19 09:27
Здравствуйте.
То, что Вы называете повышенными цифрами лимфоцитов и билирубина не являются критичными и диагностического значения не имеют. Если вновь беспокоит кашель- показана рентгенография легких и бронхоскопия. А общий анализ крови нужно перебрать через 2-3 месяца, но не на анализаторе, а вручную.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2016-02-19 09:32
Спасибо.
alexsaselezneva 2017-02-13 21:59
Здравствуйте Александр Борисович! Подскажите в норме или нет анализ крови. Спасибо!
alexsaselezneva 2017-02-13 22:00
Здравствуйте.
У Вас хороший анализ, отклонения в пределах статистически допустимых.
Будьте здоровы.
Платная консультация
alexsaselezneva 2017-02-13 22:24
Спасибо большое