Увеличенные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, хронический гайморит. В январе была ангиопластика со стентированием.
Здравствуйте! Муж у себя на шее в конце мая обнаружил увеличенные лимфоузлы. Т. к они его не беспокоили, не обратился к врачу. В конце июля появились болевые ощущения в районе шеи. На УЗИ обнаружены увеличенными и другие группы лимфоузлов. Сдал общий анализ крови. Анализ показал WBC-33,4; LYM-21,4; GRAN-9,7; MID-2,3; LYM%-64,0; GRA%-28,9; HGB-138. Помогите понять-это онкология или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 19:37
Здравствуйте.
Это лейкоз, заболевание крови. Судя по всему, хронический лимфолейкоз. Но учитывая наличие бластов в крови, показана стернальная пункция для исключения острого лейкоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-08-01 19:39
Спасибо